российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Камбодже построят новый международный аэропорт Новый терминал расположится в 60 километрах от Сиемрипа

Правительство Камбоджи утвердило план строительства нового международного аэропорта Сиемрипа. Как сообщил Юн Хенг, один из руководителей Совета по развитию Камбоджи, премьер-министр Хун Сен подписал распоряжение, в котором утверждается план постройки нового международного аэропорта вблизи Сиемрипа.

Строить новый аэропорт будет компания NSIA. Это совместное предприятие двух южнокорейских фирм: Camco Airport Company и Lees A&A Company.

Стоимость проекта – 1 миллиард долларов. Стройка должна начаться уже в феврале 2011 года, пишет «The Phnom Penh Post».

Новый аэропорт расположится в 60 километрах от Сиемрипа. Он сможет обслуживать до 16 миллионов пассажиров в год и принимать большие дальнемагистральные самолеты.

Кроме того, власти указывают на то, что новый аэропорт будет располагаться на удалении от храмов Ангкора, а значит, самолеты при взлете и посадке не будут наносить вреда древним сооружениям.

Французская компания Société Concessionaire des Aéroports (SCA), которая управляет всеми тремя международными аэропортами Камбоджи (Пномпень, Сиемрип и Сиануквиль), высказала сомнения в целесообразности такой масштабной стройки. «Действующий аэропорт не наносит вреда храмам и может принимать самолеты дальностью 10 тысяч километров» – заявил Николя Девилье, генеральный директор SCA.

Камбоджа, Пномпень, Василиса Егорова

Камбоджа, Пномпень. Другие новости 10.01.11

В США начался суд над Бутом. / «Красные рубашки» снова вышли на улицы Бангкока. Беглый экс-премьер обратился к своим сторонникам из «самолета, летящего над Европой». / Прокуратура Таиланда оправдала музыканта Михаила Плетнева. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках