российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эпидемиологи Таиланда опубликовали список из 12 болезней, угрожающих жителям страны в 2011 году

Эпидемиологическое бюро Таиланда сделало неутешительный прогноз на 2011 год. Согласно статистике, жителей королевства подкарауливают 12 опаснейших болезней и рисков, способных унести жизни более 80 тысяч человек.

Первые места в печальном рейтинге занимают вирус гриппа, ВИЧ-инфекция, аварии на предприятиях. Всего эти неприятности могут затронуть 12,5 миллионов человек.

По словам директора бюро Пасакорна Акарасеви, «данные предоставлены министерству здравоохранения специально для того, чтобы успешно противостоять рискам и приготовить все необходимое для заболевших и пострадавших пациентов».

Среди «болезней-убийц» выделены ишемическая болезнь сердца, диабет и СПИД. Первые две способны погубить 36 тысяч человек, СПИД – 28 тысяч, отмечает бюро. Другой основной риск связан с происшествиями на дорогах, где ситуация также не утешительная: бюро прогнозирует 11 тысяч фатальных исходов.

Кроме того, пишет «АМИ-ТАСС», по данным учреждения, в 2011 году произойдет вспышка инфекционных заболеваний, среди которых выделена лихорадка денге: в текущем году переболеть ею могут от 70 до 90 тысяч человек. Пасакорн Акарасеви также призвал внимательно относиться к бездомным собакам, отметив, что ежегодно от бешенства в королевстве умирает 15-20 человек, а 2011 год, по его словам, не станет исключением.

Акарасеви подчеркнул, что «если население и медицинские учреждения будут вооружены знаниями, то мы сможем сократить число заболевших и количество рисков минимум на 30 процентов».

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 27.01.11

В тайской авиакомпании стюардессами будут работать транссексуалы. / В аэропорту Бангкока усилены меры безопасности. Из-за теракта в «Домодедово». / В Таиланде готовится военный переворот. 3 тысячи солдат в Бангкоке ждут приказа. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках