российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде за права животных борются плюшевые зверюшки (ФОТО)

Активисты из организации PETA (Общество «Люди за этичное обращение с животными»), одетые в костюмы животных, устроили пикет около здания парламента в Бангкоке. Держа в руках баннеры с лозунгами, они призвали парламентариев провести закон о противостоянии жестокому обращению с животными, а также закон о защите прав животных.

Заместитель спикера тайского парламента Самарт Каевмичай побеседовал с представителями PETA и сфотографировался с ними в знак поддержки, пишет газета «Новые Известия».

Организация PETA (Люди за этичное обращение с животными) была образована в 1980 году и ведет борьбу за права животных. В основе зоозащитных принципов организации лежит убеждение, что все животные имеют права, а также заслуживают гуманного обращения и учета соблюдения их интересов. Члены PETA считают, что все животные способны страдать и стремятся самостоятельно вести собственную жизнь. Именно поэтому люди не имеют права использовать их для еды, одежды, развлечений, опытов и любых других целей.

Данная некоммерческая ассоциация была основана Алексом Пачеко и Ингрид Ньюкирк. Главный офис PETA находится в Норфолке, штат Виргиния (США). Представительства организации есть в Великобритании, Индии, Германии, Азии и Нидерландах. Организация насчитывает не менее 800 тысяч сторонников по всему миру.

Активисты из организации «Люди за этичное обращение с животными», одетые в костюмы животных, устроили пикет у здания парламента в Бангкоке.

Держа в руках баннеры с лозунгами, они призвали парламентариев провести закон о противостоянии жестокому обращению с животными, а также закон о защите прав животных

Организация PETA была образована в 1980 году и ведет борьбу за права животных

В основе зоозащитных принципов организации лежит убеждение, что все животные имеют права, а также заслуживают гуманного обращения и учета соблюдения их интересов

Бангкок, Антонина Журавская, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 31.01.11

Тайская полиция не доверяет украинцу, который на 14 лет угодил в рабство в Таиланде. В истории много белых пятен. / На тайских курортах мошенники вымогают у туристов деньги за якобы поломанные гидроциклы. Отдыхающие получают в свой адрес угрозы. / Эпидемиологи Таиланда опубликовали список из 12 болезней, угрожающих жителям страны в 2011 году. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках