российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На полуострове Индокитай произошло землетрясение: Эпицентр пришёлся на Лаос, задело Таиланд

Сегодня ночью полуостров Индокитай всколыхнуло землетрясение мощностью 4,7 баллов по шкале Рихтера. Эпицентр толчков пришелся на Лаос, однако встряски были ощутимы во многих провинциях Таиланда, пишет РИА «ФедералПресс».

В частности, в провинции Лоей землетрясение пошатнуло здание местной больницы – толчки длились около 5 секунд. Пациенты и персонал были спешно эвакуированы из здания.

Также землетрясение было зафиксировано в провинциях Нан, Пхрэ, Удонтхани, Нонкхай, Нонбуолампу и Кхон-Каен. Эпицентр подземной активности пришелся на лаосскую провинцию Сайябури – всего в 55 километрах от тайской провинции Нан.

Стоит напомнить, что в 2007 году Лаос испытал более сильное землетрясение – силой более 6 баллов по шкале Рихтера. Его мощные отголоски ощутили в Таиланде и Вьетнаме.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 24.02.11

Шестеро тайских студентов пропали без вести во время землетрясения в Новой Зеландии. / В Малайзии пройдет международный фестиваль воздушных шаров. / Тайский храм украсили изображениями героя популярного в Азии комикса. Фантастического кота Дораэмона можно найти в сценах неба, ада и воплощений Будды. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках