российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде раскрыта преступная сеть, которая занималась продажей детей (ФОТО) Суррогатную мать можно выбрать на интернет-сайте. Ребёнок от азиатки стоит $32 тысячи

В Таиланде раскрыта преступная сеть, которая занималась продажей детей.

Предприимчивые выходцы из Тайваня предлагали бездетным парам воспользоваться услугами суррогатных матерей. Сайт, где происходил заказ, носит название – Babe-101. На заглавной странице надпись: «Наш бизнес абсолютно законный, мы берём на себя все оформительные процедуры, вы не беспокоитесь ни о чём».

Сайт, кстати, работает до сих пор. Через него блюстители закона и вышли на два дома в Бангкоке, где девушки, все – гражданки Вьетнама, – и содержались, фактически как рабыни. Из 14 женщин четверо признались, что суррогатными матерями их работать заставили. Паспортов у них при себе не было – говорят, отобрали.

На сайте размещены фотографии девушек, как написано – «носительниц высококачественного биологического материала». По горячим следам задержали и некоторых владельцев и управляющих этим бизнесом.

Будущих суррогатных мам заманивали деньгами – сулили 5 тысяч долларов за ребёнка. Известна и цена конечного «продукта» – 32 тысячи долларов. Основными клиентами являлись, как обычно, граждане Европы и США, передает телеканал «Вести.Ru».

Прайс-лист, опубликованный на сайте

Фото моделей – будущих суррогатных матерей

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 25.02.11

Аэропорт Бангкока не справляется с потоком пассажиров. / Слоган «Amazing Thailand» больше не привлекает туристов. Нынешняя кампания не отражает будущее Таиланда. / В Таиланде взбесившийся слон насмерть затоптал туристку. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках