российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В аэропорту Бангкока задержана крупная партия контрабанды: около тонны слоновьих бивней

Бангкок, Март 01 (Новый Регион, Василиса Егорова) –Тайские таможенники выставили на обозрение СМИ чудовищные трофеи: около тонны слоновьих бивней и носорожьих рогов были перехвачены сотрудниками аэропорта Суваннапум. Контрабандистов удалось схватить в результате слаженной работы и обмена информацией между тайскими и африканскими природоохранными ведомствами.

Таможенный департамент Таиланда демонстрирует изъятые у преступников вещественные доказательства: 118 бивней слонов, 50 кусков слоновой кости, три носорожьих рога – все это стоит более 1,7 миллиона долларов США. «Черный» товар совершил неблизкий путь, перед тем, как очутиться в Суваннапуме: его везли из Нигерии через катарский город Доха и столицу Малайзии Куала-Лумпур. В бангкокском аэропорту, контрабандисты нагло заявили, что в 11 ящиках лежат инструменты, но тайских таможенников обмануть не удалось, пишет РИА «ФедералПресс».

Как заявляют в негосударственной природоохранной организации «FREELAND», именно Нигерия является главным транзитным центром контрабанды слоновой кости во всей Африке, хотя слонов на территории этой страны осталось очень мало. В погоне за прибылью браконьеры и контрабандисты забывают про свою совесть и будущее планеты. Представители «FREELAND» добавляют, что эта операция – уже шестая из тех, что совместно провели природоохранные ведомства Таиланда и Африки.

Как отметили тайские таможенники, в этом году множество подобных операций будет реализовано непосредственно в Африке, максимально близко к очагам браконьерства.

Таиланд. Другие новости 26.02.11

В Таиланде раскрыта преступная сеть, которая занималась продажей детей (ФОТО). Суррогатную мать можно выбрать на интернет-сайте. Ребёнок от азиатки стоит $32 тысячи. / Аэропорт Бангкока не справляется с потоком пассажиров. / Слоган «Amazing Thailand» больше не привлекает туристов. Нынешняя кампания не отражает будущее Таиланда. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках