российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде при загадочных обстоятельствах погибли шестеро туристов

На курорте Чанг-Май (Chiang Mai, Северный Таиланд) при схожих обстоятельствах за последний месяц погибло уже шестеро туристов. В этой связи Великобритания, Новая Зеландия и США активно добиваются расследования, пишет западная пресса. .

Теперь к ним, по-видимому, присоединится и Франция – шестой жертвой стала скончавшаяся недавно гражданка этой страны.

Менее чем за три недели здесь умерло четыре туриста: супруги-пенсионеры из Великобритании, одна путешественница из Новой Зеландии и жительница самого Таиланда, приехавшая из другого города. Все четверо были постояльцами гостиницы Downtown Inn, где и заболели.

В частности, 3 февраля в ванной комнате своего номера была обнаружена 47-летняя гражданка Таиланда. Буквально на следующий день умерла 23-летняя туристка из Новой Зеландии. Она проживала в гостинице вместе с двумя друзьями, которым удалось выжить. Друзья сообщили, что перед тем все они испытывали какое-то недомогание.

Про 70-летних британцев известно, что они въехали в гостиницу 9 февраля, а спустя 10 дней были обнаружены без признаков жизни у себя в номере.

Затем умерла 33-летняя американка. И хотя она проживала в другой гостинице – обстоятельства ее смерти были схожими.

Вскрытие показало, что у всех погибших был сердечный приступ – и это при том, что, за исключением пенсионеров, никто из них ранее на сердце не жаловался.

Шестая жертва – 22-летняя туристка из Франции – также жила в другом отеле, сообщает Television New Zealand. Но, как и у предыдущих жертв, причиной ее смерти стали проблемы с сердцем.

Представитель администрации отеля Downtown Inn Винай Юлсири (Vinai Julsiri) утверждает, что вереница летальных исходов – не более, чем совпадение. Он отрицает возможность пищевого отравления или бактериальной инфекции в гостинице. Однако дипломатические миссии не удовлетворились этим объяснением и требуют самого строгого расследования.

В свою очередь, эксперты, к которым посольства обратились за консультацией, говорят, что инфекция вполне может стать причиной стремительного воспаления сердца, приводящего к приступу, пишет «Путешествия@Mail.Ru».

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 16.03.11

Cтраны Азии проверяют на радиацию японские продукты питания. / В Таиланде проходит акция протеста против строительства в стране АЭС. / Таиланд заморозил строительство новых АЭС. Тайцы намеревались использовать опыт японских инженеров. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках