российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандальный тайский режиссёр работает над фильмом об обмелении реки Меконг

Тайский режиссер Апхичатпхонг Вирасетакун сейчас работает над сценарием для фильма посвященного реке Меконг, что протекает по территории Китая, Таиланда, Лаоса и Камбоджи.

Как писал РИА «Новый Регион», в прошлом году Апхичатпхонг Вирасетакун получил Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале за свой фильм, «Дядюшка Бунми, который мог вспомнить свои прошлые жизни».

«В настоящее время я работаю над двумя короткометражками и занимаюсь сценарием картины, посвященной реке Меконг, что протекает по территории Китая, Таиланда, Лаоса и Камбоджи. Недавно уровень воды в реке был очень высоким, а до этого, наоборот, она практически обмелела. Эти природные катаклизмы многие связывают с китайскими дамбами, расположенными в устье Меконга, сам Китай свою вину никогда не признавал. Возможно, и не в этом причина, не знаю, но в любом случае эта проблема уже затронула очень многих людей, болеют животные, распространяются инфекции – об этом я и хочу сделать свой фильм», – рассказал тайский режиссёр в интервью «The Playlist».

Напомним, что Апхичатпхонг, который из-за трудности произношения своего имени просит, чтобы его называли «Джо», учился в Школе искусств Чикагского института и давний фанат Facets, чикагской организации по медийным искусствам.

Режиссёр не скрывает своей нетрадиционной ориентации.

Ссылки по теме:

Фильм артхаусного режиссёра из Таиланда завоевал «Пальмовую ветвь» в Каннах (ФОТО) // Никита Михалков уехал из Канн ни с чем > > >

Названы лучшие фильмы десятилетия (Топ-10, ФОТО) // На первом месте фильм тайского режиссёра, на 11-м и 28-м – «Русский ковчег» и «Александра» Сокурова > > >

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 17.03.11

Режиссёр из Таиланда получил премию за лучший фильм на международном кинофестивале во Франции (ФОТО). / Футбол на воде: В Таиланде показали историю о самом успешном футбольном клубе в стране (ВИДЕО). Этот фильм о преодолении трудностей. / По экологическим показателям Беларусь опережает все страны СНГ, а также популярные курорты – Таиланд, Египет и Грецию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках