российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Таиланда ввели возрастной ценз для иностранцев, желающих взять в жены подданную королевства Фарангам старше 50 лет запретят жениться на юных тайках

Правительство Таиланда недовольно: сотни тысяч иностранных пенсионеров прибывают в Королевство с целью найти себе молоденькую жену среди тайских девушек и, тем самым, сэкономить на уплате налогов в государственную казну.

Миграционная служба Таиланда, сообщает, что многие пожилые гости страны намеренно вступают в брак, чтобы уйти от уплаты высоких налогов – для проживания в Стране Улыбок необходимо иметь на счету минимум 800 тысяч батов в год (около 26 тысяч долларов), а если зарубежный гость состоит в браке с подданной Королевства, то необходимый доход может составлять всего 400 тысяч батов (или примерно 13 тысяч долларов).

Тайские власти негативно высказываются и о моральной стороне явления – престарелые туристы берут в жены женщин в три или четыре раза моложе себя, есть примеры браков между 80-летними стариками и 20-летними девушками, что, по мнению представителей власти, недопустимо.

В связи с этим, союзы между тайками и иностранными мужчинами старше 50 лет будут поставлены вне закона. Даже если церемония бракосочетания была за пределами Королевства, власти не будут признавать ее действительной, и супругу придется нести бремя налоговой ответственности в полном объеме. Подобные законодательные акты уже приняты и вступили в действие в соседних странах – Камбодже и Лаосе.

Ожидается, что с 1 мая такой закон начнет действовать и в Таиланде, пишет РИА «ФедералПресс».

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 13.04.11

Жители Таиланда встречают 2554-й Новый год (ВИДЕО). Тайцы и фаранги вооружились водомётами. / Туристическое управление Таиланда: Наводнение прекратилось, радиация из Японии курортам не угрожает. / Наводнение в Таиланде: Российский союз туриндустрии ввел в заблуждение туристов. Туристическая организация не знает, сколько русских живёт в Таиланде. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках