российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Страны Юго-Восточной Азии готовятся к вводу «азиатского шенгена» Таиланд перестанет быть безвизовым

Ассоциация государств Юго-Восточной Азии готовится к введению общего визового пространства по примеру Европы.

На настоящий момент порядок выдачи виз в странах блока значительно различается. Тем не менее, уже известны примерные сроки создания так называемого «азиатского шенгена»: 2015 год, когда по планам Ассоциации должно появиться единое интегрированное сообщество в Юго-Восточной Азии.

Об этом стало известно на 18-м саммите АСЕАН, который проходит в столице Индонезии Джакарте, сообщает «Эхо Москвы».

Помимо вопросов ускоренной интеграции на этом саммите АСЕАН будут обсуждаться проблемы восстановления экономики после мирового кризиса и повышения роли Ассоциации в международных делах.

В АСЕАН входит десять государств Юго-Восточной Азии: Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд и Филиппины. Часть из них – такие, как популярные у туристов Таиланд и Индонезия – являются для российских туристов безвизовыми. В другие – например, Сингапур – оформлять визу необходимо.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 11.05.11

Средство от клопов убило семерых туристов в отеле Таиланда. Обстоятельства серии загадочных смертей раскрыли журналисты из Новой Зеландии. / Аэропорт тайского острова Пхукет установил рекорд посещаемости. Зона вылета терминала будет расширена, комнат для курения станет больше. / Таиланд: В Паттайе в аварии сильно пострадал житель Санкт-Петербурга. Консульство России и «Ингосстрах» отказали в помощи. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках