российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия выплатила Таиланду долги за рис, полученный во времена СССР

Россия и Таиланд подписали соглашение об окончательном погашении российского товарного долга перед Таиландом.

Соглашение предусматривает уплату Россией в ближайшие 30 дней 36,4 миллиона долларов в рамках погашения основного долга. При этом накопленные проценты на сумму 9 миллионов долларов будут списаны, сообщает Лента.Ru.

Данный товарный кредит был предоставлен СССР в 1990-1991 годах в виде риса на общую сумму 63,2 миллиона долларов. Предполагалось, что долг будет погашен через 2 года, однако российская сторона не смогла выполнить эти обязательства.

В августе 1994 года было подписано соглашение о реструктуризации долга, однако кризис 1998 года не позволил выполнить обязательства в полном объеме.

В 2003 году Россия и Таиланд заключили новое соглашение, которое, в частности, предусматривало погашение долга поставками вертолетов.

Однако, как пояснил замминистра финансов РФ Сергей Сторчак из-за частой смены властей в Таиланде менялись приоритеты и страны «колебались между разными видами товаров».

Бангкок – Москва, Василиса Егорова

Бангкок – Москва. Другие новости 30.05.11

Севастопольский спортсмен переплыл Южно-китайское море, но открестился от УПА. Таиланд он покидал убежденным антикоммунистом. / Зарубежную недвижимость ежегодно арендуют полтора миллиона граждан России. Дом в Турции, Таиланде и Италии будет стоить дешевле, чем на отечественных курортах. / Оппозиция Таиланда требует отменить наказание за оскорбление титулованных особ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках