российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русские и корейские турфирмы – главная проблема туриндустрии Таиланда Тайские гиды против русского бизнеса

В Таиланде не утихает конфликт между местными и приезжими гидами. Представители тайской туриндустрии уже давно хотят запретить иностранцам проводить экскурсии, мотивируя это тем, что гиды из других стран отбирают у них рабочие места.

В очередной раз проблема обострилась на Пхукете, пишет ТRAVEL.RU.

В ходе недавних слушаний, санкционированных премьер-министром Таиланда, крупнейшие политики страны назвали российские, а также корейские турфирмы главной проблемой. Тайские туроператоры приводят следующие аргументы к этому высказыванию: "Корея и Россия продают пакетные туры за сущие гроши. Они зарегистрировали на Пхукете фиктивный бизнес, чтобы через эти компании «импортировать» нам своих корейских и русских экскурсоводов. В настоящее время одних только корейских компаний на Пхукете около 40-50 единиц. Россия зарегистрировала здесь 20-30 компаний».

Поэтому Таиланд продолжает протестовать. Так, например, в самый канун 2011 года на Пхукете прошла демонстрация тайских гидов, выступавших против российских бизнесменов и экскурсоводов. А в январе сразу шесть русских турфирм оказались лишены права осуществлять свою деятельность в течение последующих пяти лет.

«Такие туры не приносят ни одного бата в казну Пхукета», – комментируют они экскурсии, проводящиеся на родных для туристов языках.

В свою очередь, российские туроператоры, работающие в Таиланде, постоянно сталкиваются с проблемами легализации своих русских сотрудников. Правда, по данным туристических компаний, решаются дела довольно просто – с помощью взятки.

Спустя какое-то время местные гиды в очередной раз привлекают внимание к проблеме, и на иностранные компании и их сотрудников начинаются новые гонения.

Ссылки по теме:

В Таиланде больше не будет дешёвого массового туризм // Власти взяли курс на привлечение в страну респектабельной публики > > >

Вместо богатых европейцев Таиланд наводнили пьяные и матерящиеся русские туристы в шлепанцах поверх носков и со 100 рублями в кармане > > >

Пхукет, Василиса Егорова

Пхукет. Другие новости 01.06.11

В Таиланде русский турист обокрал на дискотеке соотечественницу. Он украл дамскую сумочку с косметичкой. / Россия выплатила Таиланду долги за рис, полученный во времена СССР. / Севастопольский спортсмен переплыл Южно-китайское море, но открестился от УПА. Таиланд он покидал убежденным антикоммунистом. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках