российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Малайзия заинтересована в увеличении турпотока из России и в организации прямого авиасообщения Москва – Куала-Лумпур

В 2009 году Малайзию посетило 29 тысяч туристов из России, в 2010 году их количество увеличилось до 32 тысяч, а за первые 6 месяцев 2011 года в Малайзии побывало уже порядка 22 тысяч российских туристов, что на 15% больше прошлогодних показателей за тот же период времени.

Для сравнения, Сингапур в 2009 году с туристическими целями посетило 49 тысяч российских туристов, в 2010 году этот показатель вырос до 55 тысяч. А в Таиланд российских туристов в 2010 году приехало более 300 тысяч.

В Министерстве Малайзии по туризму основным препятствием для увеличению турпотока из России считают отсутствие прямого авиасообщения. В связи с этим уже состоялись переговоры с двумя малазийскими авиакомпаниями о возможности организации регулярных рейсов из Куала-Лумпура в Москву. Перевозчиками рассматривается не только Москва в качестве точки прилета в Россию, но и несколько городов Дальнего Востока.

Впрочем, как пишет «Турпром», вопрос организации прямого регулярного авиасообщения между Россией и Малайзией обсуждается как минимум 3-4 последних года, и до сих пор находится в подвешенном состоянии. Так, ещё в 2008 году чиновники минтуризма Малайзии обещали убедить начать такие полеты авиакомпании «Malaysia Airlines» и «Аэрофлот», однако до сих никаких видимых подвижек не произошло.

Куала-Лумпур, Василиса Егорова

Куала-Лумпур. Другие новости 30.08.11

В этом году Таиланд посетит более 800 тысяч туристов из России. / В аэропорту Бангкока начал работать русскоязычный информационный центр. Справки можно получить ещё на девяти языках. / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Желтолицые фашисты (ФОТО, ВИДЕО). Откуда в Индокитае почитатели Гитлера. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках