российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Теракты на юге Таиланда: Погибли четыре человека, ранены более 100

Четыре человека погибли в результате трех терактов, которые произошли на юге Таиланда в ночь на 17 сентября.

Среди погибших был турист из Малайзии. Согласно информации, которую публикует Bangkok Post, 118 человек были ранены, 43 из них потребовалась госпитализация.

Взрывы произошли почти одновременно в туристическом городке Сунгай Колок в провинции Наратхиват (Narathiwat) около отеля, полицейского участка и китайско-таиландского культурного центра. Два взрывных устройства были заложены в мотоциклы, третье – в автомобиль.

Полиция задержала двоих подозреваемых.

Власти утверждают, что за нынешними взрывами стоит наркомафия, в отношении которой полиция в последнее время предпринимает активные меры. Именно наркомафия, по версии властей, финансирует экстремистские исламские группировки, действующие на юге страны.

В южных районах Таиланд мусульмане составляют большинство населения. Часть мусульман считает, что правительство ущемляет их права. Жертвами противостояния с 2004 года стали около пяти тысяч человек, сообщает «Лента.Ru».

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 14.09.11

Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Приключения березы среди пальм. Кто и как обманывает русских в Таиланде. / На пляжах Паттайи ловят сбежавших крокодилов: рептилии воспользовались сильнейшим наводнением в Таиланде. Вес 3-хметровых животных достигает 400 килограммов. / Тайский курорт ушёл под воду (ФОТО, ВИДЕО). Это «9/11 по-паттайски», – пишут местные блогеры. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках