российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В результате наводнений в Таиланде погибли более 100 человек Под водой находятся более 500 тысяч гектаров земли

Жертвами наводнений в Таиланде во время сезона дождей за последний месяц стали более 102 человек, двое числятся пропавшими без вести, сообщает тайское министерство здравоохранения.

Всего стихия затронула до 1,4 миллиона человек, передает РИА «Новости».

Также министерство призвало людей воздержаться от употребления алкоголя, так как оно увеличивает риск гибели при наводнении.

Наводнения, которые произошли в 29 из 76 тайских провинций, разрушили более 300 тысяч домов, подтоплены туристические зоны страны.

Под водой находятся более 500 тысяч гектаров земли – на такой площади может поместиться восемь государств размером с Сингапур.

Наводнения начались после тропического шторма «Нок-тен», который обрушился на юг Азии в конце июля. Жертвами шторма стали более 50 человек.

Пик ежегодных сезонных осадков влажного (муссонного) сезона обычно приходится в Таиланде на август – сентябрь. В это время каждый год происходит частичное затопление наиболее низких участков земли по берегам рек и озер, а также в местностях, расположенных ниже уровня моря.

В 2011 году выпавшие осадки превысили все рекорды по объему и продолжительности.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 17.09.11

Теракты на юге Таиланда: Погибли четыре человека, ранены более 100. / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Приключения березы среди пальм. Кто и как обманывает русских в Таиланде. / На пляжах Паттайи ловят сбежавших крокодилов: рептилии воспользовались сильнейшим наводнением в Таиланде. Вес 3-хметровых животных достигает 400 килограммов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках