российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наводнения в Таиланде: погибли более 150 человек На этой неделе ожидается новый удар стихии

Из-за наводнений, вызванных сильными ливнями в 57 и 77 провинций Таиланда, погибли 154 человека. Еще трое числятся пропавшими без вести, пишет «Росбалт».

Новый удар стихии ожидается в середине этой недели. Очередной атмосферный фронт принесет проливные дожди.

Наводнение уничтожило почти миллион гектаров рисовых полей, 31 шоссе национального значения и 23 шоссе местного значения затоплены и закрыты для любых видов автотранспорта.

За два месяца обильных дождей, по данным Управления по предупреждению стихийных бедствий, от наводнений уже пострадали почти 2 млн человек в 140 районах 23 из 77 провинций страны. В больницах и госпиталях оказались около 250 тысяч пострадавших.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», наводнения в Таиланде начались после тропического шторма «Нок-тен», который обрушился на юг Азии в конце июля. Жертвами шторма стали более 50 человек.

Пик ежегодных сезонных осадков влажного (муссонного) сезона обычно приходится в Таиланде на август – сентябрь. В это время каждый год происходит частичное затопление наиболее низких участков земли по берегам рек и озер, а также в местностях, расположенных ниже уровня моря.

В 2011 году выпавшие осадки превысили все рекорды по объему и продолжительности.

Ссылки по теме:

На пляжах Паттайи ловят сбежавших крокодилов: рептилии воспользовались сильнейшим наводнением в Таиланде // Вес 3-хметровых животных достигает 400 килограммов > > >

Тайский курорт ушёл под воду (ФОТО, ВИДЕО) // Это «9/11 по-паттайски», – пишут местные блогеры > > >

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 25.09.11

Google намерен открыть офис в Индонезии. Страна скоро станет местом настоящего «интернет-взрыва». / Экс-премьер Таиланда Таксин Чинават провёл заседание правительства: Беглый политик дал министрам наставления по Skype. Оппозиция назвала Йинглак Чинават марионеткой в руках ее старшего брата. / Таиланд: Взбесившийся слон покалечил украинку (ФОТО). Девушка прикована к больничной койке и мечтает скорее вернуться домой, в Одессу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках