российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Индия и Таиланд совместно разработают систему раннего обнаружения цунами

Индия и Таиланд планируют сотрудничать в области океанографии и землеведения, чтобы создать более эффективные системы предупреждения цунами.

Эта тема была озвучена в ходе 8-й ежегодной конференции Форума науки и технологий в обществе в Токио индийским министром Ашвани Кумаром и его коллегой из Таиланда Сурасвади Плодпрасопом. Тайский министр Плодпрасоп высоко оценил способности Индии в предсказании погоды и предложил установить сотрудничество в этой области, а также в области систем предупреждения цунами, сообщает Asian Scientist Magazine.

Доктор Кумар пригласил тайского министра обсудить дальнейшие детали с индийскими учеными-землеведами, а также посетить Национальный центр океанических информационных служб в Хайдарабаде, где располагается Центр раннего обнаружения цунами.

Также два министра обсудили способы улучшения дорог между Индией и Таиландом и другими смежными странами, которые, как они надеются, поспособствуют большей экономической интеграции и стабильности в регионе, сообщают «Новости мира инноваций».

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 04.10.11

В Таиланде затопило храмовый комплекс, входящий в cписок всемирного наследия ЮНЕСКО. Наводнения продолжаются. / В Бангкоке состоится Королевская лодочная процессия по случаю 84-летия короля Таиланда. / Тайский курорт Паттайя избавляется от репутации столицы секс-туризма. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках