российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотни автомобилей на сумму 12 миллионов долларов утонули на заводе Honda в Таиланде Уровень воды на заводе достиг пяти метров

Сотни новых машин на общую сумму 12 миллионов долларов утонули на заводе Honda Automobile Thailand Co. Ltd. в Таиланде в результате сильного наводнения, вызванного обильными сезонными дождями и разливом реки Чао Прая, сообщает NEWSru.com.

C 4 октября предприятие, расположенное в Аюттхае, – одном из наиболее пострадавших от разгула стихии регионов страны – было закрыто в связи с введением режима ЧС. Теперь Honda решает, как эвакуировать партию автоутопленников с территории завода, где уровень воды достиг пяти метров.

Кроме завода Honda, под водой оказались также производственные мощности и станки таких японских компаний, как Sony, Canon, Toyota Nikon, Casio и других. Остановка производства продукции японских предприятий в Таиланде может обернуться перебоями в поставках деталей по всему миру.

Кроме того, японская автомобилестроительная компания Mazda сегодня остановила свой завод в Таиланде, поскольку сильные наводнения перерезали там пути доставки деталей и сборочных узлов. Пока решено, что предприятие не будет работать до 22 октября.

Из-за наводнения автоконцерн Toyota также прекратил работу своего завода в Таиланде до 22 октября по причине перебоев в поставках деталей. Honda вынуждена сократить производство в Малайзии, так как испытывает недостаток в производимых в Таиланде деталях.

Из-за начавшихся в июле дождей две трети провинций Таиланда оказались затоплены. Погибло более 300 человек, пострадало – около 3 миллионов. Вода затопила и часть районов Бангкока.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 19.10.11

Автомобильная компания Mazda остановила свой завод в Таиланде из-за наводнения. / В православных храмах Таиланда молятся о прекращении сильнейшего наводнениям. Церковь поможет пострадавшим тайцам. / МИД России советует соблюдать осторожность при поездках в Таиланд в связи с наводнениями. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках