российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заводы Honda в в США и Канаде остановились из-за наводнения в Таиланде

Honda Motor Co. объявила о сокращении производства на заводах в США и Канаде из-за нехватки комплектующих, пишут «Ведомости».

Со 2 по 10 ноября заводы будут работать в половину мощности, а затем на один день, 11 ноября, все шесть заводов японского производителя будут полностью остановлены. Причиной 50%-ного снижения производства стали перебои с поставками комплектующих, вызванные наводнением в Таиланде.

По информации новостных агентств, от самого сильного за последние 50 лет наводнения пострадали более 420 японских предприятий, имеющих заводы в Таиланде. Более других автопроизводителей досталось Honda, которая была вынуждена остановить свои заводы, на одном из них под водой оказалась партия автомобилей на сумму в $12 миллионов.

Пока о проблемах с производством автомобилей в Таиланде кроме Honda сообщали Toyota Motor и Daihatsu Motor. При этом в пострадавшей от наводнения стране расположены многочисленные заводы поставщиков сборочных компонентов и автоэлектроники. О сложностях с исполнением обязательств перед заказчиками уже заявили шведская Autoliv и японская Hitachi. Возможно, приостановка работы североамериканских заводов Honda является только «первым звоночком» в автомобильной отрасли, оповещающим покупателей о грядущих очередях в дилерских центрах.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 02.11.11

Наводнение в Таиланде отрезало от внешнего мира стадо из 17 слонов. Второй месяц животные находятся на бетонном острове. / Жители Бангкока требуют открыть дамбы и затопить центр города, чтобы вода ушла с их улиц. / В Таиланде зафиксированы вспышки лептоспироза и других инфекционных заболеваний. Правительство замалчивает информацию об эпидемиях. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках