российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор рекомендует туристам отказаться от поездок в Таиланд из-за наводнения Ведомство обеспокоено эпидемиологической ситуацией в стране

Роспотребнадзор крайне обеспокоен эпидемиологической ситуацией, сложившейся в настоящее время в Таиланде. В связи с этим ведомство просит турфирмы рекомендовать гражданам отказываться от поездок в эту страну.

Если же российский турист во что бы то ни стало хочет поехать в Таиланд, рекомендовано организовать проведение разъяснительной работы с выдачей памяток по мерам профилактики инфекционных болезней, передающихся в условиях тропиков с водой, пищей и кровососущими насекомыми.

Ведомство отмечает, что в связи с наводнением в Таиланде, формированием лагерей беженцев, разрушением социальных и коммунальных сетей высок риск возникновения очагов инфекционных болезней, в первую очередь передающихся с водой, пищевыми продуктами и кровососущими насекомыми. Не исключено возникновение очагов холеры, брюшного тифа, гепатита, геморрагических лихорадок.

В сообщение Роспотребнадзор говорится, что Таиланд относится к странам с жарким влажным тропическим климатом, где имеют распространение тропические инфекции, такие как японский энцефалит, геморрагические лихорадки (денге, чикунгунья, паппатачи), риккетсиозы (цуцугамуши), малярия, вирусные гепатиты, острые кишечные инфекции различной этиологии.

В 2010 году в этой стране резко наблюдался эпидемический подъем заболеваемости лихорадкой денге, переносчиками которой являются комары.

Кроме того, из Таиланда в Россию в прошлом году было завезено 10 случаев лихорадки денге, а с начало этого года – 7, пишет ТурНАВИГАТОР.ру.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 02.11.11

Виктор Бут признан виновным. По каждому пункту обвинения ему грозит минимум 25 лет. / Число погибших в результате наводнения в Таиланде превысило 400 человек. / Заводы Honda в в США и Канаде остановились из-за наводнения в Таиланде. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках