российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав Таиланда выпустил инструкцию по борьбе со стрессом Из-за наводнения жители Страны Улыбок впали в депрессию

Из-за самого сильного за последние полвека наводнения, которое охватило значительную часть Таиланда, множество людей впали в глубокое стрессовое состояние. Специально для них тайский Минздрав выпустил инструкцию по борьбе со стрессом.

Департамент психического здоровья Министерства здравоохранения Таиланда выпустил специальную инструкцию из десяти советов, как эффективнее всего бороться со стрессовым состоянием, в которое впали многие тайцы и проживающие в Стране Улыбок иностранцы из-за наводнений, охватившего центральные и северные районы страны, включая Бангкок.

Инструкция опубликована на популярном русскоязычном форуме о Таиланде. Ниже мы приводим её полностью:

1. Время от времени дышите глубоко и медленно в течение двух-трех минут. Глубокое и медленное дыхание увеличивает доступ кислорода к мозгу, что снижает стрессовое состояние.

2. Старайтесь спать больше. Ваш мозг отдыхает больше. Повышается ваша способность принимать решения.

3. Перед сном сделайте несколько упражнений на растяжку мышц. После этого вы будете лучше высыпаться.

4. Из-за стресса люди теряют концентрацию внимания, поэтому старайтесь быть все время максимально внимательными.

5. Направьте ваше беспокойство в конструктивное русло – старайтесь проводить больше времени с семьей и друзьями.

6. Старайтесь не обижать окружающих. Даже ваши добрые намерения могут показаться кому-то оскорбительными, поэтому будьте предельно аккуратны во взаимоотношениях с другими людьми.

7. Помогайте окружающим. Когда вы помогаете кому-то, ваши страхи уменьшаются. Известно, что у добровольцев благотворительных организаций значительно реже бывают психические проблемы.

8. Не забывайте читать на ночь сказки вашим детям – он ведь тоже могут испытывать стресс.

9. Чем больше внимания вы уделяете окружающим, тем меньше вы сами страдаете от стресса.

10. Уделяйте время для медитаций и молитв.

Напомним, что из-за сильнейших ливней на севере Таиланда, начавшихся в минувшем августе, последние два месяца северную и центральную часть страны охватило серьезное наводнение. Ученые называют его самым сильным за последние 50 лет. Сильно пострадали 26 провинций. По официальным данным погибло более 400 человек. Затоплена древняя столица Сиама город Аюттайя. Некоторые окраины Бангкока тоже оказались под водой, из-за чего в частности пришлось временно закрыть старый аэропорт Дон Мыанг.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 03.11.11

Роспотребнадзор рекомендует туристам отказаться от поездок в Таиланд из-за наводнения. Ведомство обеспокоено эпидемиологической ситуацией в стране. / Виктор Бут признан виновным. По каждому пункту обвинения ему грозит минимум 25 лет. / Число погибших в результате наводнения в Таиланде превысило 400 человек. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках