российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД снова рекомендует украинцам воздержаться от посещения столицы Таиланда В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической ситуации в Бангкоке

Министерство иностранных дел Украины еще раз предостерегает украинцев от путешествий в Бангкок, а также в пострадавшие от наводнения районы Таиланда.

По информации, полученной от Посольства Украины в Королевстве Таиланд, ситуация с наводнением в этом государстве продолжает оставаться сложной, сообщает УНИАН.

«Несмотря на падение уровня воды в регионах Таиланда, которые расположены на севере от Бангкока, ситуация в столице продолжает оставаться сложной в связи с концентрацией масс избыточной воды (несколько миллиардов кубометров) вдоль защитных гидротехнических сооружений в северо-восточных районах города», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что 9 ноября администрацией столицы было объявлено, что вода из затопленных западных районов Бангкока достигла автомагистрали Рама 2 – главной и единственной функционирующей транспортной артерии, которая соединяет Бангкок с южными (курортными) провинциями страны (направление на Пхукет). В то же время транспортное сообщение между Бангкоком и курортом Паттайя в результате наводнения не пострадало.

Также, по данным МИД Украины, на протяжении последних дней обнаружены признаки ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации в районах Бангкока, пострадавших от наводнения. На протяжении 7-9 ноября 2011 у жителей пострадавших районов зафиксированы несколько случаев лихорадки Денге, лептоспироза, бактериальной диареи.

При планировании туристических поездок в страну МИД рекомендует выбирать либо прямые авиарейсы в южные регионы Таиланда, либо авиамаршрут с транзитной пересадкой в международном аэропорту Бангкока на рейсы, которые следуют в курортные районы.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 11.11.11

Караван из 800 автомобилей курсирует по Бангкоку с целью оказания помощи пострадавшим от наводнения. В воскресенье ожидается новый пик прилива в Сиамском заливе. / РИА «Новый Регион» отметит десятилетие (ФОТО). 12 ноября 2001 года агентство получило новое свидетельство о регистрации. / Boeing авиакомпании «Трансаэро», летевший в Бангкок, вернулся в аэропорт Москвы из-за технических проблем. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках