российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Некоторые районы Бангкока останутся затопленными до 2012 года

Некоторые районы столицы Таиланда останутся затопленными и после наступления 2012 года. С таким заявлением выступила сегодня премьер-министр страны Йинглак Чинават, сообщают «Подробности».

В настоящий момент вода начала отступать в районах на севере и частично на востоке города. Однако западная часть столицы остается затопленной и эвакуация воды оттуда затруднена. Тем не менее, ситуация в Бангкоке постепенно перестает быть критической, в магазинах появляется питьевая вода и продукты питания. После нескольких недель наводнения в город возвращаются его жители. На улицах вновь пробки, на тротуарах – толпы пешеходов и мешающие им колесные лавки торговцев.

«Общая ситуация в городе возвращается к стабильности, вода наводнений продолжает уходить в море, однако скорость осушения районов зависит, прежде всего, от их рельефа», – сообщила премьер-министр королевства.

По оценкам экспертов, через две недели основные автомагистрали Бангкока могут быть полностью осушены.

Число погибших в результате катастрофического наводнения в Таиланде уже достигло 562, еще двое человек числятся пропавшими без вести. Затопленными до сих пор остаются 22 из 76 провинций страны.

С 5 июля, когда на север Таиланда обрушился тропический шторм Нок-Тен, стихийные бедствия затронули 63 провинции, пострадали более 11 миллионов человек, около миллиона обратились за медицинской помощью. Почти 250 тысяч человек остались без крова. Размер ущерба, по некоторым оценкам, достигает 16 миллиардов долларов.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 15.11.11

Обстановка в столице Таиланда «в целом стабилизируется». Премьер призвала жителей Бангкока набраться терпения. / Mitsubishi, Nissan и Mazda запустили свои заводы в Таиланде, остановленные в связи с наводнением. / Минздрав Таиланда: Жители страны находятся на грани самоубийства из-за наводнения. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках