российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США выделит 10 миллионов долларов пострадавшему от наводнений Таиланду Об этом заявила Хиллари Клинтон в Бангкоке

Госсекретарь США Клинтон объявила о намерении США выделить 10 миллионов долларов в порядке оказания помощи пострадавшему от наводнений Таиланду. Решено также задействовать американский военный корабль для ликвидации последствий стихийного бедствия, сообщает «Голос Америки».

Глава американской дипломатии объявила об этом во время переговоров с премьер-министром Таиланда Йинглак Чинават, состоявшихся в среду в Бангкоке. Клинтон сообщила, что корабль ВМС США Lassen пришвартовался в одном из портов Таиланда. Команда корабля и находящиеся на нем вертолеты будут участвовать в ликвидации последствий наводнения и восстановлении пострадавшей инфраструктуры.

Визит Клинтон совпал по времени с визитом в эту страну генсека ООН Пан Ги Муна. В среду Пан Ги Мун отметил, что «глубоко опечален и шокирован» тем, что ему довелось увидеть в районах, пострадавших от наводнения, добавив, что международное сообщество готово прийти на помощь стране.

Миллионы жителей Таиланда пострадали от наводнения, начавшегося в июле, в основном в северных и центральных районах Таиланда.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 16.11.11

Скандальный политик Таксин Чинават может вернуться в Таиланд. Правительство готовит амнистию для осужденных преступников. / В Таиланде думают о строительстве новой столицы вместо Бангкока. / Некоторые районы Бангкока останутся затопленными до 2012 года. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках