российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за наводнения в Таиланде на Украине подорожают ноутбуки Новогодних скидок не будет

Валютные риски, снижение объема поставок и наводнение в Таиланде, – ритейлоры анонсируют новогодний дефицит дешевых ноутбуков в Украине, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

К Новому году средняя стоимость ноутбука в Украине может повыситься, а в нижней ценовой категории (до 3000 грн.) может даже наблюдаться дефицит. При этом в Украине все еще наблюдается тренд, состоящий в том, что средняя цена ноутбука все еще ниже, чем средняя цена десктопа + монитора.

В июне ноутбуки продавались ниже себестоимости, сейчас $550 – это нормальная рыночная стоимость. В четвертом квартале сети постараются заработать и цена, соответственно, вырастет, а весь следующий год, возможно, цена продержится на уровне $550.

По словам экспертов, на ценовую ситуацию в категории ноутбуков влияют возможные валютные риски к концу года, удорожание винчестеров в два-три раза в связи с сильным наводнением в Таиланде. Этой причиной многие вендоры винчестеров пользуются, чтобы заработать.

Кроме того, на дефицит повлияет и то, что многие дистрибьюторы, наученные опытом начала прошлого года (когда из-за перегруженности складов должны были снижать цены на ноутбуки и понесли убытки), в этом не делали грандиозных закупок, очень осторожно завозили товар в Украину.

Скидки под Новый год будут в средних и высоких ценовых сегментах ноутбуков, для продуктов по цене до 3000 грн. скидки вводиться, скорее всего, не будут, – отмечают эксперты.

Практически весь прошлый год средняя цена ноутбука была одинаковой. В этом году сперва наблюдался большой спад до мая-июня, а после этого началось постепенное повышение цены, которое будет продолжаться до конца года.

Отметим также, что ноутбуки продолжают отбирать долю рынка у десктопов в Украине, но при этом продажи в сегменте десктопов также растут. Планшеты украинцы покупают не очень активно, относятся к этой категории продуктов консервативнее, чем прогнозировалось.

Бангкок – Киев, Василиса Егорова

Бангкок – Киев. Другие новости 23.11.11

В Таиланде может начаться вспышка смертельно опасного заболевания лептоспироза. Тайские медики просят жителей Бангкока перед выходом на улицу одевать высокие резиновые сапоги и респираторы. / МИД не рекомендует украинцам посещать столицу Таиланда. В Бангкоке возросло количество инфекционных заболеваний. / Начало занятий в школах Бангкока перенесено на декабрь в связи с наводнениями. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках