российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде объявлено штормовое предупреждение Ухудшение погоды ожидается на курортах Паттайи и Хуа Хина

Метеорологический центр южного Таиланда предупреждает о сильных дождях и шторме на побережье южных провинций страны в четверг и пятницу, штормовое предупреждение распространяется и на Сиамский залив.

Текст заявления Метеоцентра публикуют в четверг тайские СМИ, пишет РИА «Новости».

В провинциях крайнего юга Таиланда возможны наводнения, говорится в заявлении. В списке перечисленных в документе провинций нет ни острова Пхукет, ни острова Самуи или других курортных зон юга страны. Тем не менее, штормовое предупреждение, в котором говорится о вероятности сильного ветра и волн до трех метров высотой, касается всего побережья Сиамского залива, в том числе курортов Паттайя и Хуа Хин.

Капитанам судов следует соблюдать осторожность, а лодкам и катерам малого размера лучше оставаться на берегу до 26 ноября, – говорится в документе.

Сезонные дожди, закончившиеся в середине ноября в центральном и северном Таиланде, пока продолжаются на юге страны. На севере и в центре в этом году они вызвали сильнейшее за 50 лет сезонное наводнение, залившее, в том числе, большие участки в 12 из 50 городских районов столицы Таиланда города Бангкок.

В результате наводнения в июле – ноябре погибли более 600 человек, утрачен урожай риса на миллионе гектар рисовых полей, тысячи промышленных предприятий были вынуждены прервать производство. В настоящее время в центральных и северных провинциях Таиланда идут восстановительные работы.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 24.11.11

Житель Таиланда приговорен к 20 годам тюрьмы за SMS. / Из-за наводнения в Таиланде на Украине подорожают ноутбуки. Новогодних скидок не будет. / В Таиланде может начаться вспышка смертельно опасного заболевания лептоспироза. Тайские медики просят жителей Бангкока перед выходом на улицу одевать высокие резиновые сапоги и респираторы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках