российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Nissan перенесет производство из Японии в Таиланд, Китай и Мексику Чтобы ослабить негативное влияние сильной иены

Nissan Motor Co. постепенно перенесет производство в Таиланд, Китай и Мексику, чтобы ослабить негативное влияние сильной иены на финансовые показатели компании, заявил глава компании Карлос Гон, пишет «Коммерсантъ».

За последние шесть месяцев иена подорожала более чем на 9%, что является самым высоким результатом для 10 валют развитых стран, по данным Bloomberg Correlation-Weighted Indexes.

Укрепление нацвалюты сократило прибыли японских автопроизводителей в первом полугодии этого года в общей сложности на 330 миллиардов иен.

«В случае если японские экспортеры будут переносить производство из Японии, пострадает рынок труда страны. В сфере автостроения в Японии работает более 5 миллионов человек», – отметил Карлос Гон.

По прогнозу Японской ассоциации автопроизводителей, продажи автомобилей в Японии сократятся на 14% в этом году – до 4,25 миллионов машин.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 01.12.11

СМИ: Тайская полиция освободила рейдера Глуховского. Из-за отказа консульства России опознать его. / Автогигант Toyota Motor сохранит свои заводы в Таиланде, чтобы помочь пострадавшим от наводнения. / Премьер-министр Таиланда провела более суток в больнице. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках