российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число погибших от наводнения в Таиланде достигло 661 человека Трое числятся пропавшими без вести

Число погибших достигло 661 человека, еще трое числятся пропавшими без вести. Об этом сообщили сегодня в Управлении по предупреждению последствий наводнений королевства, передаёт «Вести.Ru».

Затопленными до сих пор остаются Бангкок и прилегающие к нему провинции в центральной части страны, а также провинции на юге. От наводнения непосредственно страдают в настоящий момент около 5 миллионов человек, проживающие в 14 из 76 провинций Таиланда.

Общая сумма ущерба от катастрофических наводнений в Таиланде может достигать 1,36 триллиона бат (более 43 миллиардов долларов). Такую оценку убытков дала эксперт Всемирного банка по Таиланду Кирида Бхаопичитр. 94% потерь приходятся на частный сектор экономики и лишь 6% – на государственный.

В этом году из-за катастрофических потерь, вызванных стихией, рост внутреннего валового продукта в Таиланде составит 2,4% вместо прогнозируемых ранее 3,6. Вместе с тем, отметила Бхаопичитр, в 2012 году показатели роста ВВП в королевстве увеличатся и составят не менее 4%.

Это вызвано тем, что Таиланду придется проделать колоссальную работу по восстановлению разрушенных зданий, объектов инфраструктуры, а также направить огромные средства на реабилитацию промышленных предприятий.

Бхаопичитр указала также, что Таиланду потребуется не менее 755 миллиардов бат (24,3 миллиарда долларов) для финансирования восстановления после наводнения и создания более устойчивой к катаклизмам экономики. 510,1 миллиардов бат придется изыскать частным компаниям. При этом государственные затраты на восстановление составят не менее 235 миллиардов бат, подчеркнула эксперт.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 01.12.11

Nissan перенесет производство из Японии в Таиланд, Китай и Мексику. Чтобы ослабить негативное влияние сильной иены. / СМИ: Тайская полиция освободила рейдера Глуховского. Из-за отказа консульства России опознать его. / Автогигант Toyota Motor сохранит свои заводы в Таиланде, чтобы помочь пострадавшим от наводнения. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках