российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде по обвинению в оскорблении монарха осужден гражданин США Он распространял в сети запрещённую книгу «Король никогда не смеется»

В Таиланде к двум с половиной годам приговорен родившийся в этой стране, а ныне гражданин США Джо Гордон, которого признали виновным в оскорблении короля Пхумипона Адульядета.

Как сообщает Радио Свобода, изначально автомобильный дилер из американского штата Колорадо был осужден на пять лет тюрьмы, но впоследствии срок сократили в связи с признанием подсудимым своей вины. Следствие вменяло Гордону размещение в Интернете ссылок на запрещенную в Таиланде биографию монарха авторства Пола Хендли. Книга под названием «Король никогда не смеется» была опубликована несколько лет назад.

Генеральный консул США в Таиланде Элизабет Пратт назвала нынешний вердикт «слишком суровым», подчеркнув важность права каждого человека на самовыражение.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 08.12.11

В Таиланде завершается работа Операционного центра по борьбе с наводнениями. Пик кризиса в королевстве пройден. / Американская компания Western Digital частично возобновила производство в Таиланде. На Таиланд приходится половина мирового производства жестких дисков. / ДТП в Таиланде: автобус врезался в автозаправочную станцию. Погибли 8 человек. 50 человек получили ранения. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках