российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число жертв наводнения в Таиланде превысило 800 человек

Не менее 823 человек стали жертвами крупнейшего за последние 50 лет наводнения в Таиланде. Об этом, сообщили местные власти, пишет «Росбалт». Три человека числятся пропавшими без вести.

По информации министерства внутренних дел, от стихии в этом году пострадали 65 провинций. Более 13 миллиона человек, или каждый пятый житель страны, пострадали, погибла почти четверть годового урожая риса, остановились сотни промышленных предприятий.

До сих пор затоплены пять провинций, прилегающих к Бангкоку. Это Аюттайя, Накхон-Патом, Патумтхани и Нонтхабури. Вся территория столицы к наступлению Нового года была осушена.

Напомним, что с 5 июля, когда на север Таиланда обрушился тропический шторм Нок-тен, стихийные бедствия затронули 63 провинции страны. С июля в результате удара стихии в королевстве пострадали более 11 миллионов человек. Почти четверть млн человек остались без крова. Были затоплены 15 тысяч предприятий, огромные сельскохозяйственные угодья. Экономике Таиланда нанесен ущерб, предварительно оцененный Всемирным банком в $21,3 миллиарда.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 29.12.11

Концерн «Хонда» уничтожил тысячу затопленных в Таиланде машин (ФОТО). … доказывая клиентам, что поврежденные автомобили не будут проданы. / Тихоокеанское государство Самоа «перепрыгивает» на сутки вперед. Ради сближения с экономическими партнерами в Австралии и Новой Зеландии. / Число жертв теракта в Мьянме возросло до 17 убитых и 80 раненых. Горят медсклады, фабрика и верфь. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках