российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русская православная церковь в Таиланде перевела «Закон Божий» на тайский язык

В Таиланде завершен почти трехлетний труд по переводу на тайский язык «Закона Божьего» протоиерея Серафима Слободского, сообщается на официальном сайте Московского патриархата.

Перевод «Закона Божьего» на тайский язык осуществили: иерей Данай (Даниил) Ванна, первый православный священник-таец, закончивший полный курс Санкт-Петербургской духовной семинарии; г-жа Напатра Апхичатапхонг – бывший официальный переводчик с английского языка Парламента Таиланда, в настоящее время обучающаяся в Санкт-Петербургской духовной семинарии; г-н Йингсак Сатсен, специалист по русскому языку. Общую редакцию издания выполнил представитель Русской Православной Церкви в Таиланде архимандрит Олег (Черепанин). Организационное и техническое обеспечение взял на себя Фонд православной церкви в Таиланде.

По решению Комитета Фонда Православной Церкви в Таиланде экземпляры книги будут направлены в университеты Таиланда, где изучаются русский язык и культура, в инославные духовные заведения на территории Таиланда, а также в духовные учебные заведения Русской православной церкви. На безвозмездной основе по одному экземпляру издания получит каждый православный таец, а также местные жители, проходящие катехизацию и готовящиеся к принятию Крещения.

Презентацию издания предполагается провести 9 февраля 2012 года в Таиланде.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 30.01.12

Таиланд приветствует решение Twitter о введении цензуры микроблогов. «Это хорошая идея». / Гиды «Ланта-тура» в Таиланде продавали экскурсии русским туристам, зная о банкротстве компании. После объявления о банкротстве гиды исчезли с деньгами. / Около полутора тысяч россиян остаются «заложниками» в заграничных отелях из-за «Ланта-Тур Вояжа». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках