российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русская православная церковь продолжает помогать пострадавшим от наводнения в Таиланде

Рабочая группа представительства Русской православной церкви в Таиланде посетила тайские провинции Аюттхая и Лопбури, наиболее сильно пострадавшие от наводнения в октябре 2011 года, сообщает официальный сайт Московского патриархата.

Двумстам семьям участники поездки передали электрочайники, рисоварки и другие предметы быта. Каждая семья получила по 1000 батов наличными. Общий размер помощи составил 400 тысяч батов (один таиландский бат примерно равен одному российскому рублю).

«Самое важное для нас – то, что помощь была оказана каждому из пострадавших лично, из рук в руки, без бюрократических препон», – отметил представитель Русской православной церкви в Таиланде архимандрит Олег (Черепанин).

Представительство Русской православной церкви в Таиланде продолжает сбор средств. Всего за время, прошедшее после удара стихии, представительство РПЦ собрало 1,188 миллиона батов. Более 200 тысяч батов было перечислено в Таиланд Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 31.01.12

Руководители «Ланта-тур вояж» обзавелись уголовным делом. Их подозревают в мошенничестве и присвоении денег клиентов. / Русская православная церковь в Таиланде перевела «Закон Божий» на тайский язык. / Таиланд приветствует решение Twitter о введении цензуры микроблогов. «Это хорошая идея». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках