российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бирма вводит для туристов электронные визы

Мьянма с марта 2012 года вводит для туристов возможность получить визу для въезда в страну через Интернет, сообщают местные СМИ со ссылкой на министра туризма республики Тинта Схана.

«Мы намерены ввести в строй систему электронных виз, что позволит иностранным туристам обращаться за визой через Интернет из любой точки мира», – сказал Схан.

Виза через Интернет будет выдавать на один въезд, срок пребывания – 28 дней. Для оформления электронной визы необходимо забронировать авиабилеты и гостиницы. Визовый сбор составляет $30, сервисный – $40. При этом визовый сбор можно оплатить как после подачи заявки, так и по прилету в страну.

В 2011 году Мьянму посетили 816,4 тысяч туристов, что на 26% больше, чем в 2010 году. Туристический сектор позволил пополнить казну республики на $319 миллионов.

Сейчас граждане России могут получить визу по прибытии при условии, что они прилетают в международный аэропорт Янгона рейсом 8M 402 авиакомпании Myanmar Airways из Сиам Рип (Камбоджа) или рейсом 8M 712 из Гуанчжоу (КНР). Визу можно было также заранее оформить в консульстве Мьянмы в Москве.

Мьянма – государство в Юго-Восточной Азии, расположено в западной части полуострова Индокитай. Совокупная площадь Мьянмы составляет порядка 678,5 тысяч километров квадратных. Столица страны – город Янгон.

В начале 2012 года газета The New York Times в ежегодно публикуемом ею списке мест планеты, которые стоит посетить в наступившем году, поставила Мьянму на третье место (на первом месте – Панама, на втором – Хельсинки), пишет ТурМаяк.

Мьянма, Янгон, Василиса Егорова

Мьянма, Янгон. Другие новости 06.02.12

В Паттайе русский турист нырнул в море во время отлива и сломал позвоночник. Парализованного курортника отправили обратно на родину самолётом МЧС. / Камбоджийский суд приговорил главного полпотовского палача к пожизненному заключению. / Годовой убыток компании Panasonic составит 10 миллиардов долларов. Из-за катастрофы в Японии и наводнения в Таиланде. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках