российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Боинг авиакомпании «Северный ветер» из-за неисправности не смог вовремя вылететь по маршруту Кемерово-Паттайя

Из международного аэропорта Кемерово вылетел пассажирский самолет рейса Кемерово – Утопао (Таиланд) авиакомпании «Nord Wind» («Северный ветер»), у которого была выявлена неисправность, сообщает «Интерфакс».

«Boeing 757-200» должен был вылететь еще 10 февраля, однако, из-за технической неисправности вылет пришлось отменить. Пассажиров отправили в пункт назначения другим самолетом.

«После устранения неисправности, в 03:08 местного времени сегодня, самолет вылетел из Кемерово в Утопао. Расчетное время прибытия в пункт назначения 06:50 мск, по имеющимся данным полет проходит нормально», – сказал собеседник агентства.

Между тем, это уже не первый случай с самолетами данной авиакомпании за последний год.

Как сообщалось, в декабре 2011 года в небе над Кемерово у лайнера «Boeing 757-200», следующего рейсом НВС 2490 из Пхукета, в момент выпуска закрылков на борту сработала сигнализация «рассогласование выпуска закрылков», и экипаж принял решение сделать второй заход. Самолет благополучно сел в 17:49 местного времени, никто из находившихся на борту 226 пассажиров и 8 членов экипажа не пострадал.

Ранее, в феврале прошлого года вынужденную посадку в аэропорту Толмачево произвел самолет, выполнявший рейс Кемерово – Бангкок, у которого обнаружились проблемы с шасси. Никто из находившихся на борту 220 человек и 8 членов экипажа не пострадал.

Ссылки по теме:

Вылетевший из Кемерово в Бангкок «Боинг-757» сел в Новосибирске из-за неисправного шасси // Пассажиров пересаживают на резервный лайнер > > >

Boeing с туристами из Таиланда 2 часа летал над Кемерово // Самолёт авиакомпании «Северный ветер» не мог приземлиться в аэропорту города > > >

В Новосибирске экстренно сел Боинг авиакомпании «Северный ветер», летевший с острова Пхукет // «В глазах бортпроводников был страх», – рассказывают очевидцы > > >

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 10.02.12

Авиакомпания AirAsia открывает отель эконом-класса в Паттайе. Номера будут стоить от 6 долларов за ночь. / В Таиланде 14 февраля можно будет сыграть свадьбу на слонах. Чиновники хотят привлечь в страну молодоженов и романтиков. / «Краб, уходи» или «Слава богу, ты придешь»? – Новый конкурс от РИА «Новый Регион». Оценивать будет коллектив редакторов агентства и читатели. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки