российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более тысячи туристов не могут вылететь с Пхукета из-за банкротства авиакомпании Air Australia Пассажиров просят купить билеты на другие рейсы

Более 1000 туристов остались на тайском курортном острове Пхукет без возможности вернуться на родину из-за банкротства австралийской бюджетной авиакомпании Air Australia.

Как пишет РБК-Турист, среди туристов, застрявших в Таиланде, есть семейные пары с детьми и молодожены, которые должны были вернуться домой после свадебного путешествия. Однако выбираться им придется собственными силами – у Air Australia нет денег оплатить топливо на рейсы в Мельбурн из Пхукета и Гонолулу.

Тысячи отдыхающих остались даже без помощи персонала – все сотрудники авиакомпании уволены, и туристы, приезжающие в аэропорты, могут получить только пресс-релиз разорившегося перевозчика.

Как заявили представители Air Australia, пассажирам необходимо обратиться в другие авиакомпании, чтобы купить себе новые обратные билеты. У перевозчика нет никаких перспектив продолжить полеты – ни в скором времени, ни в более долгосрочной перспективе.

Qantas и Jetstar вызвались помочь австралийским туристам вернуться на родину, они предлагают путешественникам обратиться к их представителям и обещают продать новые билеты по той же цене, по которой туристы покупали перелет у Air Australia. Если же у пассажиров нет денег на второй билет, им советуют обратиться в свое туристическое агентство или купить билет по своей кредитной карте.

Напомним, что в начале февраля о прекращении полетов из-за финансовых проблем объявила венгерская авиакомпания Malev. Авиакомпания принадлежала правительству Венгрии. Однако поддерживать перевозчика государству было запрещено правилами Европейского союза, и положение авиакомпании серьезно ухудшилось. Сервисные партнеры Malev из-за неприятных новостей потребовали увеличения платежей за свои услуги, и у компании не осталось выбора, кроме как прекратить полеты.

Отметим также, что в конце января в Испании из-за неблагоприятной финансовой ситуации остановила полеты четвертая по объемам перевозки в стране авиакомпания Spanair. Тысячи туристов по всему Иберийскому полуострову застряли в аэропортах. Часть из них удалось отправить рейсами Iberia и Vueling, однако многим путешественникам пришлось добираться в пункты назначения наземным транспортом.

Пхукет, Василиса Егорова

Пхукет. Другие новости 17.02.12

В Таиланде возможны новые теракты. В аэропортах повышен уровень безопасности. / Террористы используют открытый для туристов Таиланд как перевалочную базу для планирования своих операций и транспортировки оружия. / Целью организаторов серии взрывов в Таиланде были израильские дипломаты. Иран отрицает причастность к взрывам. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках