российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде двое учеников мусульманской школы бросили гранату в толпу, 10 человек ранены

В четверг в южной тайской провинции Наратхиват двое одетых в школьную форму подростков бросили гранату в толпу прохожих. По меньшей мере 10 человек получили ранения, пишет «Росбалт».

Как уточнили в полиции, это произошло в округе Руесо. Подростки были одеты в форму местной мусульманской школы. Сообщается также, что злоумышленники передвигались на мотоцикле. Один из них бросил гранату в группу людей, делающих покупки.

В результате по меньшей мере 10 человек пострадали, в том числе – шесть женщин, трое мужчин и один трехлетний мальчик. Двое из пострадавших находятся в критическом состоянии.

Добавим, что четыре южных тайских провинции Наратхиват, Паттани, Сатун и Яла – единственные, где большинство жителей являются мусульманами. С января 2004 года в этих провинциях была зафиксирована целая серия беспорядков, в результате которых, по официальным данным, погибло более 5200 человек.

Основными жертвами террористов становятся представители служб безопасности, чиновники и учителя тайского происхождения. Но они также нападают и на мусульман, оказывающих поддержку властям.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 28.02.12

Адольф & Телепузик: Тайская молодёжь щеголяет в футболках с изображением Гитлера (ФОТО). Фюрер – модный тренд в Таиланде. / В Паттайе за нелегальную работу арестован русский гид (ФОТО). В тюрьме главного тайского курорта содержатся еще трое россиян. / В Таиланде задержаны новые подозреваемые в причастности к взрывам в Бангкоке (ФОТО). В стране действует иранская террористическая сеть. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках