российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина покажет в Таиланде свои бронетранспортеры В Бангкоке пройдёт оборонная выставка

Госконцерн «Укроборонпром» и госкомпания «Укрспецэкспорт» представят возможности украинского ОПК на международной оборонной выставке Defense & Security-2012, которая пройдет с 5 по 8 марта в Бангкоке (Таиланд).

Как сообщает агентство «Интерфакс-Украина», потенциальным партнерам Украины в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) будут презентованы перспективные разработки бронетанковой и военно-морской техники, высокоточного вооружения, радиоэлектронной разведки и защиты воздушных судов от ракет с инфракрасными головками самонаведения.

Национальная экспозиция будет включать натурный образец бронетранспортера БТР-3Е1, модели бронетранспортеров БТР-3Е1 и БТР-4, а также бронетранспортера-тягача МТ-ЛБ.

Кроме того, на экспозиции будут представлены модели переносного противотанкового комплекса «Скиф», станции оптико-электронного подавления «Адрос», станции радиоэлектронной разведки «Кольчуга», а также модели малого десантного корабля на воздушной подушке (МДКВП) типа «Зубр» и бронированного катера «Гюрза».

В числе участников выставки входящие в состав госконцерна «Укроборонпром» ГП «Завод им. Малышева» (Харьков), КП «Харьковское конструкторское бюро двигателестроения им. Морозова», ГП «Государственное конструкторское бюро «Луч» (Киев), ГП «Киевский ремонтно-механический завод».

Международная азиатская выставка вооружений Defense & Security проводится под патронажем правительства и Минобороны Таиланда с 2003 года и является одной из самых крупных и известных выставок технологий безопасности, защиты, оборонной техники и вооружений в Таиланде.

По данным из открытых источников, оборонный бюджет Таиланда в 2012 году оценивается в $5,5млрд (1,4%ВВП). В 2013 году правительство Таиланда планирует увеличить оборонные расходы на 10%.

Согласно экспертным оценкам, объем заключенных в 2006-2011 годах контрактов на поставку тайской стороне украинской бронетехники, и в частности БТР-3Е1 и ОБТ «Оплот», превышает $0,5 млрд.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 01.03.12

В Таиланде двое учеников мусульманской школы бросили гранату в толпу, 10 человек ранены. / Адольф & Телепузик: Тайская молодёжь щеголяет в футболках с изображением Гитлера (ФОТО). Фюрер – модный тренд в Таиланде. / В Паттайе за нелегальную работу арестован русский гид (ФОТО). В тюрьме главного тайского курорта содержатся еще трое россиян. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках