российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иностранная квота в тайских кондоминиумах может быть увеличена с 49 до 70 процентов Местные чиновники хотят провести эксперимент в Паттайе и на Пхукете

Чиновники тайского курортного города Паттайя хотят повысить иностранную квоту по владению кондоминиумами с 49% до 70%. Об этом, как передаёт корреспондент «Нового Региона», пишет тайская газета «Bangkok Post».

Отметим, что на данный момент, согласно тайским законам иностранцы могут владеть квартирами в кондоминиумах, однако доля квартир во владении иностранцами не должна превышать 49 процентов.

Данную инициативу тайские чиновники рассматривают как способ сохранить конкурентоспособность региона и стимулировать инвестиции в Таиланд.

Кроме того, чиновники отмечают, что данная программа может быть применена в качестве эксперимента в Паттайе и на острове Пхукет – то есть на основных туристических направлениях, в административных регионах, которые имеют свои собственные местные органы управления.

Паттайя – Пхукет, Василиса Егорова

Паттайя – Пхукет. Другие новости 14.03.12

На Пхукете состоится самый масштабный в Азии слет байкеров. Phuket Bike Week 2012 пройдёт в начале апреля. / На Пхукете на Международной яхтенной выставке представят более 50 яхт ведущих мировых брендов. Организаторы выставки ждут русских олигархов. / В Таиланде сегодня отмечают День слона. Это большой национальный праздник. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках