российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главнокомандующий тайской армии: Таиланду интересен опыт Украины в сфере обороны

Главнокомандующий Королевской тайской армии генерал Прают Чан О Ча (на фото) заявляет, что Таиланду интересен опыт Украины в сфере обороны. Об этом он сказал во время встречи в Киеве с министром обороны Украины Дмитрием Саламатиным, передаёт «Униан».

Во время переговоров в составе делегаций двух стран Саламатин подчеркнул, что Украина уделяет особое значение сотрудничеству с тайской стороной в военной и военно-технической отрасли.

По его словам, в Министерстве обороны Украины подготовлены предложения, которые позволят интенсифицировать украинско-тайское сотрудничество в оборонной сфере. В частности, речь идет о сотрудничестве по направлениям военного образования, подготовке войск, обмену опытом по участию в миротворческих операциях.

Генерал Прают Чан О Ча подчеркнул важность для его страны и в дальнейшем развивать украинско-тайское сотрудничество. Он выразил надежду, что его визит станет еще одним серьезным шагом в налаживании плодотворных контактов между двумя государствами.

«Наши вооруженные силы должны стать локомотивом этого сотрудничества», – отметил он.

Главнокомандующий Королевской Тайской Армии выразил заинтересованность в подготовке кадров в военных вузах Украины, проведении учений и тренировок, других мероприятий, представляющих взаимный интерес. Он также выразил надежду на аккредитацию в Украине в ближайшее время атташе по вопросам обороны Королевства Таиланд.

Саламатин заверил: «Все, что пойдет на пользу вооруженным силам наших стран, нами будет использовано в полной мере».

20 марта члены тайской военной делегации планируют посетить полигон, где им будут продемонстрированы возможности бронетанкового подразделения Вооруженных сил Украины.

Ссылка по теме:

Главнокомандующий армии Таиланда встретится в Киеве со своим коллегой из Украины (ВИДЕО) // Тайским военным нравятся украинские танки > > >

Бангкок – Киев, Василиса Егорова

Бангкок – Киев. Другие новости 18.03.12

Главнокомандующий армии Таиланда встретится в Киеве со своим коллегой из Украины (ВИДЕО). Тайским военным нравятся украинские танки. / В Таиланде умер создатель энергетика Red Bull. Миллиардеру было 89 лет. / Таксист из Бангкока вернул пассажиру забытые украшения на сумму 410 тысяч долларов. Водитель двое суток разыскивал пассажира. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках