российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар в Бангкоке: Гостиница Grand Park Avenue, где погибли двое русских туристов, не имела систем противопожарной безопасности

Гостиница Grand Park Avenue, при пожаре в которой в конце прошлой недели погибли двое россиян, не имела положенных по закону систем пожаротушения и противопожарной безопасности, заявили члены специальной муниципальной комиссии по проверке здания гостиницы, созданной мэрией Бангкока.

Заявление муниципальной комиссии, работавшей в последние дни в гостинице, публикуют электронные и сетевые СМИ столицы Таиланда, сообщает РИА «Новости».

«В здании гостиницы не было специально оборудованных пожарных выходов, не была установлена система пожаротушения, не было систем блокирования задымленных помещений, а в номерах, в том числе и в номере, в котором погибли двое российских туристов, не открывались боковые окна, предназначенные по проекту здания для проветривания в случае пожара», – говорится в документе, опубликованном интернет-версией газеты «Тхаи Рат».

Напомним, что в ночь с 8-го на 9-е марта в гостинице, расположенной в одном из центральных районов Бангкока, на 22-й улице Сукхумвит, возник пожар. Огонь быстро распространился с четвертого этажа (очаг возгорания), на пятый и шестой этажи. Густой дым за несколько минут проник в большинство помещений 18-этажного здания.

В результате пожара, справиться с которым пожарным бригадам удалось только через полтора часа после возгорания, погибли российские граждане, супруги Людмила и Игорь Бадера, пострадали еще около 20 человек, семеро из которых – россияне. Все пострадавшие получили поражения дыхательных путей и отравления продуктами горения.

Пострадавшие при пожаре россияне, как и погибшие супруги Бадера, были клиентами туристической компании «Пегас Туристик», имевшей, по словам сотрудников отеля, эксклюзивный договор с гостиницей по размещению в ней туристов из России и СНГ.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 20.03.12

Главнокомандующий тайской армии: Таиланду интересен опыт Украины в сфере обороны. / Главнокомандующий армии Таиланда встретится в Киеве со своим коллегой из Украины (ВИДЕО). Тайским военным нравятся украинские танки. / В Таиланде умер создатель энергетика Red Bull. Миллиардеру было 89 лет. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках