российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За неделю празднования тайского Нового года на дорогах погибло более трехсот человек (ВИДЕО с праздника) Главная причина аварий – алкоголь

Тайский Новый год в Паттайе. Видео 2009 года

За неделю празднования тайского Нового года на дорогах страны погибло более трехсот человек. Главная причина аварий – алкоголь.

Центр дорожной безопасности Таиланда подвел итоги семидневного празднования Сонгкрана (тайского Нового года). С 11 по 17 апреля на дорогах страны погибли 320 человек. Это на 18.08% больше, чем было во время прошлогоднего Сонгкрана. И это несмотря на то, что в этом году перед праздником по всему Таиланду была проведена беспрецедентная по масштабам агитационная кампания о необходимости соблюдать правила дорожного движения и не пить за рулем.

Как сообщают в Центре дорожной безопасности, главная причина аварий – вождение в нетрезвом состоянии. За ним с большим отрывом следует «неосторожное вождение» (так обычно здесь называют превышение скорости), пишут на популярном форуме о Таиланде.

В общей сложности на дорогах Таиланда в авариях пострадали более 3000 человек. Большинству из них лечение будет оплачено из бюджета по государственной медицинской страховке.

Печальное лидерство – у южной провинции Сураттани, так называемым воротам на популярный туристический остров Самуи – там за время Сонгкрана погибли 13 человек. Далее следуют провинции Накхон Си Таммарат – 11 смертей на дорогах, Накхон Саван и Пичит – по 10 погибших.

Единственное приятное в нынешней статистике – в этом году чуть-чуть уменьшилось общее количество аварий: 3320 по сравнению с 3476 авариями во время Сонгкрана-2011.

В шести провинциях смертельных случаев на дорогах зафиксировано не было. Это Накхон Паном, Трат, Транг, Паттани, Ранонг и Сатун.

Причины аварий: алкоголь – 39.21% от общего количества ДТП, превышение скорости – 21.57%, игнорирование правил дорожного движения – 15.12%, неумелое вождение – 14.96%, плохая видимость – 8.28%, засыпание за рулем – 2.65%.

82.14% аварий произошли с участием мотоциклов, 9.72% – с участием пикапов, 3.32% – с участием легковых автомобилей, 0.28% – с участием микроавтобусов и 0.25% – с участием полноприводных внедорожников.

28.9% мотоциклистов, пострадавших в авариях, не носили шлем. 2.25% водителей автомобилей, попавших в аварии, не пристегивали ремень.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 19.04.12

В Таиланде неизвестные сорвали заседание парламента, устроив трансляцию порнофильма в сессионном зале (ВИДЕО). Тайские депутаты прекратили работу. / У челябинских туристов, вернувшихся из Таиланда, обнаружена лихорадка Денге. / На тайском острове Пхукет произошло землетрясение мощностью 4,3 балла. Тысячи людей в панике покидали пляжи. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках