российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Недвижимость в центре Лондона скупают выходцы из Азии и СНГ На покупателей из Китая, Гонконга, Малайзии и Сингапура пришлось более 50% продаж первичного жилья

Лондон вскоре будет принадлежать выходцам из Азии и СНГ. В прошлом году на покупателей из Китая, Гонконга, Малайзии и Сингапура пришлось более 50% продаж первичного жилья в центре Лондона. Кроме того, доля сделок с участием россиян выросла с 5% до 16%, сообщает Newsru.Com.

«Число богатых продолжает расти, в особенности – в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Им же нужно куда-то инвестировать свои деньги», – объясняет повышение спроса Нил Чегвидден из Jones Lang LaSalle.

Для сравнения, в 2010 году выходцы из Азии приобрели 47% новой недвижимости в центре британской столицы.

Активнее всего жилье приобретают покупатели из Гонкога – на них пришлось 17% всех продаж.

По данным аналитиков, зарубежные инвесторы активно скупают британскую недвижимость, в том числе, чтобы избежать политической и экономической непредсказуемости у себя на родине.

Рост спроса ведет за собой повышение цены: в марте стоимость элитного жилья в центре Лондона достигла максимума за 10 месяцев, отмечают в лондонской брокерской компании Knight Frank LLP.

В прошлом году число миллиардеров выросло в Азии с 245 до 351, следует из отчета швейцарской банковской группы Credit Suisse Group. Для сравнения, в Европе 251 миллиардер, в Северной Америке – 332.

Число британских покупателей жилья в центре Лондона продолжает снижаться. Если в 2010 году их было 22%, то в прошлом году – всего 19%. Три четверти покупаемого жилья приобретается в расчете на последующую аренду. 28% покупателей платят наличными.

Недвижимость в центре Лондона интересует и россиян. По данным агентства Hamptons International, в четвертом квартале 2011 года доля сделок с участием россиян выросла с 5% до 16%.

В декабре прошлого года самыми перспективными с точки зрения инвестиций назывались строящиеся объекты в Лондоне, так как, приобретая недвижимость в Великобритании на этапе строительства, покупатель экономит от 15% до 30%.

В то же время, 20% состоятельных британцев думают об эмиграции – устали от криминала, дороговизны и туманов. По прогнозам аналитиков, число состоятельных людей, покидающих Британию, возрастет в ближайшие два года.

Лондон, Василиса Егорова

Лондон. Другие новости 23.04.12

Во Вьетнаме полицейский проехал на лобовом стекле автобуса, мчавшегося на большой скорости (ВИДЕО). Страж порядка пытался остановить нарушителя. / Во Вьетнаме неизвестная инфекция унесла жизни 17 человек. Страна просит ВОЗ прислать специалистов. / За неделю празднования тайского Нового года на дорогах погибло более трехсот человек (ВИДЕО с праздника). Главная причина аварий – алкоголь. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках