российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Toshiba построит новый завод по производству полупроводников в Таиланде Прежний завод, пострадавший во время наводнения, восстановлению не подлежит

Представители компании Toshiba объявили о планах по строительству нового завода по производству полупроводников в Таиланде.

Производство будет расположено выше уровня моря, чем имеющийся завод, который, в свою очередь, будет закрыт. Это обусловлено недавним наводнением и вызванными им проблемами, пишет 3Dnews

Старый завод компании, основанный в 1990 году, располагается в пригороде Бангкока немного к северу от города. Здесь выпускают различные дополнительные комплектующие, которые используются в производстве техники компании, в частности, оптроны и малосигнальные устройства, а также осуществляют сборку некоторых решений. Новая фабрика расположится в 140 км к северо-востоку от города на высоте 15 – 20 м над уровнем моря.

Строительство нового завода планируется завершить весной 2013 года, а старт массового производства намечен на второй квартал.

Напомним, в прошлом году в результате наводнения производственные мощности компании в Таиланде оказались полностью затоплены. Восстановительные работы ведутся до сих пор, а производственные заказы распределены между заводами компании в Японии и Малайзии.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 24.04.12

Илья Чичкан представит в Киеве свой новый проект «Kingdom». Картины были созданы во время путешествия в Таиланд. / «Билайн» уходит из Вьетнама: абоненты в стране за месяц тратят на звонки меньше одного доллара. / Роспотребнадзор не будет вводить запрет на поездки во Вьетнам, где зафиксирована вспышка неизвестного заболевания. Онищенко посоветовал русским туристам соблюдать правила гигиены. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках