российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гражданин России задержан в Таиланде за кражу драгоценностей на сумму в 100 000 долларов Банда совершила налёт на автомобиль ювелира

Четырех иностранцев, в том числе гражданина РФ, подозревают в налете на автомобиль, перевозивший драгоценности, на острове Пхукет днем, 14 мая.

Россиянина задержали в Таиланде по подозрению в совершении дерзкого ограбления ювелира на курортном острове Пхукет.

Как сообщает Life News, помимо него в предполагаемую бандитскую группировку вошли еще три иностранца: гражданин Турции, Испании и гражданка Малайзии.

Воры совершили налет на автомобиль, принадлежащий 46-летнему ювелиру из Бангкока Тонгсаку Джидтаканерну, который прибыл из столицы на ювелирную ярмарку. Таец сообщил, что заметил за собой наблюдение: его преследовала белая машина.

Джидтаканерну припарковал свой мини-вэн у местного ресторана, в 100 метрах от отеля, в котором он остановился, и отлучился, чтобы позавтракать.

За это время преступники похитили два мешка с драгоценностями на сумму почти в 100 000 долларов (30 000 000 тайских бат): добычей злоумышленников стали золото, бриллианты и другие ценные камни.

По информации законного владельца, в мешках находилось 600 ювелирных предметов.

Подозреваемые были схвачены на трассе в провинции Транг после того, как проигнорировали сигналы дорожного патруля. Сообщается, что они хотели покинуть пределы Таиланда и скрыться в Малайзии. Трое мужчин сразу же сдались в руки правоохранительных органов, малазийка же предприняла попытку к бегству.

Задержанных доставили обратно на Пхукет, где они будут допрошены. Приметы были получены благодаря фото с камер наблюдения, зафиксировавших подозрительную пару, которая изучала транспортное средство.

Полиции удалось вернуть большую часть пропавших ценностей – 450 украшений.

В посольстве РФ в Бангкоке, дипломаты разбираются в ситуации с задержанием российского гражданина.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 15.05.12

На тайском курорте Паттайя задержан россиянин – один из организаторов финансовой пирамиды «МММ» (ВИДЕО по теме). Ему грозит до 20-ти лет тюрьмы. / Русский турист две недели бродяжничал в Таиланде после того, как у него украли документы. Сейчас он доставлен в больницу. / В Таиланде скончался известный российский адвокат, участник программ «Федеральный судья» и «Адвокатские истории». В прошлом он был сотрудником ФСБ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках