российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде объявлено штормовое предупреждение

Сильные дожди, шторм на море и опасность наводнений ожидают Таиланд в ближайшие три дня в наиболее популярных курортных зонах страны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на метеослужбу Таиланда.

«Сильные дожди ожидаются 16-18 мая в северной, восточной и в западной части юга страны. В Андаманском море вероятно появление волн высотой до трех метров. Жителям населенных пунктов, расположенных на склонах гор следует быть готовыми к стоку дождевых вод и наводнениям», – говорится в сообщении.

В Андаманском море, в районе острова Пхукет, в провинции Краби и Пханга, всем прогулочным судам предписывается «передвигаться с максимальной осторожностью».

В восточной части страны, к которой относится восточное побережье Сиамского залива, где находится курортный город Паттайя, ожидаются сильные дожди с порывистым ветром.

Середина мая – обычно время перехода от жаркого сезона, который начинается в середине марта, к сезону муссонных дождей. В этом году, по мнению экспертов, жаркий сезон установил рекорд жары для последних 10 лет – дневные температуры выше 40 градусов держались почти в течение трех недель. По народной примете после такой жары следует ожидать сильных и обильных дождей.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 16.05.12

Таиланд занял 11-е место среди стран мира по доходам от туризма. Тайцы заработали на туристах 26,3 миллиарда долларов. / Гражданин России задержан в Таиланде за кражу драгоценностей на сумму в 100 000 долларов. Банда совершила налёт на автомобиль ювелира. / На тайском курорте Паттайя задержан россиянин – один из организаторов финансовой пирамиды «МММ» (ВИДЕО по теме). Ему грозит до 20-ти лет тюрьмы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках