российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На тайском острове Пхи-Пхи найдены мёртвыми две сестры из Канады Девушки могли отравиться «волшебными» грибами

В номере отеля на тайском острове Пхи-Пхи нашли тела двух мертвых туристок из Канады – сестер Одри и Ниэми Беланже. Инцидент произошел на курорте Palms Residence.

По предварительным данным, путешественницы скончались в результате отравления, так как на их лицах были обнаружены следы рвоты. Также в номере находилось большое количество лекарств, включая ибупрофен, который может вызвать серьезные последствия для желудка.

Криминалисты считают, что ко времени, когда были обнаружены их тела, женщины уже были мертвы в течение длительного времени – от 12 до 20 часов.

По предварительным данным, в номере не обнаружено следов борьбы, однако на телах скончавшихся туристок найдены травмы. Также не похищены вещи погибших и происшествие не выглядит как убийство.

В то же время, как передаёт корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на тайские СМИ, в местной прессе появились предположения, что девушки могли отравиться коктейлем из грибов, который очень популярен на острове. Специальные грибы в меню появились на острове Пхи-Пхи недавно. Есть они также и на острове Панган. Оба острова – любимые места отдыха молодёжи, там часто проходят ночные вечеринки.

Местное название грибов «Khee Kwai», что в переводе с тайского означает «волшебный гриб». Во время употребления, эти грибы могут вызвать сильную интоксикацию.

Half Moon & Black Moon, Full Moon, Shiva Moon family, Jungle expreience, Pool party – вот далеко не полный список вечеринок, которые проводятся на острове Панган. На Пангане в таких ресторанах как «Rastahome» в Хаад-Салате, «Amsterdam Bar» и «Mountain Bar» можно купить шейки из галлюциногенных грибов и сигареты с марихуаной. Хотя продаются они зачастую открыто и даже имеются в меню, в стране действуют строгие меры наказания за употребление наркотических средств.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 19.06.12

Министр культуры Таиланда отчитал организаторов шоу Thailand's Got Talent за то, что во время эфира участница обнажила грудь (ВИДЕО). / В Министерстве культуры Таиланда возмущены тем, что Lady Gaga использовала в своём выступлении тайский флаг. На певицу подана жалоба в полицию. / Ханой, Пекин и Бангкок возглавили десятку самых дешевых городов мира для туристов. Куала-Лумпур на пятом месте. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках