российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская реклама туров в Азию вызвала расистский скандал Рекламщики призывали туристов прищурить глаза и «изобразить азиатов»

Рекламное агентство TABASCO разработало очень смешную и добрую, по их мнению, рекламную кампанию для туроператора MULTIPASS, призывающую украинцев ехать в Азию. На постере пестреют непонятные символы, а под ними подпись: To read the text screw up your eyes («Чтобы прочитать текст, прищурьтесь»). И действительно, разобрать написанное на плакате сможет лишь тот, кто «изобразит азиата», растянув пальцами глаза.

Слоганом кампании стала фраза «See Asia like Asians do» («Увидеть Азию, как видят ее азиаты»). Его иллюстрирует еще однин плакат – масса людей с европейской внешностью, сужающих глаза.

Рекламный продукт быстро распространился за пределами Украины и попал на глаза азиатам, обвинившим TABASCO и MULTIPASS в расизме, пишет «Медианяня».

Социальные сети буквально взорвались от возмущеных сообщений. К примеру, пользователь сайта adsoftheworld под никнеймом MSS написал: «Неужели там не было никого, кто сказал бы: «Это не очень хорошая идея»? Крайне оскорбительно».

А вот комментарий еще одного возмущенного под именем Kikin: «Это тупо, и это расизм… Можно прочесть фразу, не щуря глаза». И еще одного – блогера Angry Asian Man: «Невероятно! Никому не пришло в голову, что это может быть, знаете ли, проявлением расизма».

Киев – Бангкок, Василиса Егорова

Киев – Бангкок. Другие новости 25.06.12

Житель Кубани украл алкоголя на 500 тысяч рублей и сбежал в Таиланд. Тайские власти задержали его за хранение марихуаны. / В Таиланде пчёлы напали на буддийский храм: пострадали 76 монахов. / В Индонезии самолет ВВС рухнул на жилой квартал. Погибли 6 человек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках