российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Таиланда открывается Фестиваль итальянского кино (ПРОГРАММА кинофестиваля) «Эти картины покажут вам настоящий Бангкок»

В Бангкоке 3 июля открывается Фестиваль итальянского кино. Наряду с современными картинами зрители увидят и классику итальянского кинематографа, в перерывах между сеансами можно будет отведать оригинальную пасту, подаваемую в фойе кинотеатров.

Мероприятия, проводимые в Бангкоке, являются лишь частью большого Фестиваля итальянского кино. В столице Таиланда он пройдет с 3 по 7 июля, сообщается на популярном русскоязычном форуме о Таиланде.

Открывает фестиваль картина Джулиано Мотальдо «Предприниматель» («L'Industriale»), история в ней повествуется о владельце фабрики в Турине, находящемся на грани банкротства и развала брака. Главная актриса фильма Каролина Кресентини (Carolina Crescentini) будет присутствовать на открытии фестиваля вместе с четырьмя именитыми режиссерами Италии, который приняли участие в проекте «Бангкок 247» – «Итальянский взгляд, итальянское кино», в котором за 24 часа каждый режиссер должен снять мини-фильм, свои впечатления о Бангкоке. «Эти картины покажут вам настоящий Бангкок», – сказал Экачи Экронтхам (Ekachai Uekrongtham) ответственный за проект. Фильмы, снятые в ходе проекта, будут показаны на фестивале «Moviemov» в сентябре этого года в Риме.

Фильмом-закрытием организаторы фестиваля итальянского кино выбрал картину известного режиссера Дарио Ардженто «Дракула 3D». Это современная версия знаменитого фильма ужасов, в котором молодой библиотекарь Джонатан Харкер был укушен в замке Дракулой. Дракула готовится соблазнить жену Харкера, так как она является реинкарнацией его давно потерянной любви.

В программе фестиваля были озвучены 15 картин, которые лучше всего отражают Италию и ее взгляд на мир. Семь фильмов из фестивальной программы относятся к группе «классических», они отдают дань великому Сержио Леоне и его картинам в стиле спагетти-вестернов 60-х годов, сделавших Клинта Иствуда знаменитым. В категории «классика» на фестивале представлены такие фильмы как: «За пригоршню долларов», «Хороший, плохой, злой», а также «За пригоршню динамита», «Колосс Родосский» и «Однажды в Америке ".

Остальные восемь фильмов программы являются современными работами и включают в себя две политические драмы, основанные на реальных историях. «Diaz: Don't Clean Up This Blood» является первым свидетельством ужасного нападения полиции на активистов во время саммита G8 в Генуе в 2001 году.

«Un Giorno Questo Dolore Ti Sara Utile» («Когда-нибудь эта боль будет полезна тебе») – комедия, снятая в Нью-Йорке и рассказывающая историю подростка с глубоким восприятием мира и не знающим, как в нем жить. «Posti In Piedi In Paradiso» («Квартира для троих») показывает жизнь трех разведенных мужчин в одной квартире и проблемы каждого из них, постоянно встречающих своих детей и бывших жен. «Shun Li and The Poet» («Шун Ли и поэт») – картина отношений между двумя людьми, относящимся к абсолютно разным культурам. " Magnifica Presnza "(" Великолепный подарок ») – это история о человеке, который всю жизнь провел дома, но когда оказался на улице понял, но он не одинок.

Ответом гостям страны станут пять тайских фильмов, таких как «Mai Dai Khor Hai Ma Rak» («Он становится лучше»), « Padang Besar» («Я нес тебя домой»), «Jao Nok Krajok» (« Мировое истории "), " Lung Neaw Pai Yiam Phuan Baan "( «Лунг Нью навещает своих соседей ») и «Sin Mesa Fon Tok Ma Proy Proy» (" В апреле произошел пожар ").

Фестиваль итальянского кино является абсолютно открытым, вход на него свободен. Показы будут проходить в кинотеатрах SF World Cinema и CentralWorld. Все представленные картины выполнены в цифровом качестве или на пленке среднего формата. Показ производится в оригинальном звучании с английскими и тайскими субтитрами. Бесплатные билеты на сеансы будут предоставляться за 30 минут до показа в кассах.

Программа фестиваля:

Вторник, 3 июля

Открытие

20:00 «L'Industriale» («Предприниматель»)

Среда, 4 июля

16:00 " Per un Pugno di Dollari " («За пригоршню долларов»)

18:00 «На Qualche Dollaro в Piu» («На несколько долларов больше»)

20:00 " Magnifica Presenza» («Великолепная Присутствие»)

21:00 " Diaz: Don't Clean Up this Blood "

Четверг, 5 июля

20:00 " Jao Nok Krajok» («Мировое истории»)

18:00 " C'era una Volta il West " («Однажды на Западе»)

18:30 " Sin Mesa Fon Tok Ma Proy Proy " («В апреле произошел пожар»)

20:00 " Romanzo di una strage " («Пьяцца Фонтана: итальянский заговор»)

21:00 " Posti in Piedi in Paradiso» («Квартира для троих»)

Пятница, 6 июля

16:00 " Il Colosso di Rodi " («Колосс Родосский»)

16:30 вечера " Mai Dai Khor Hai Ma Rak " («Лучше не бывает»)

18:30 вечера " Lung Neaw Pai Yiam Phuan Baan " («Луанг Нью навещает своих соседей»)

18:30 вечера " Padang Besar» («Я нес тебя домой»)

21:00 " Io Sono Li " («Шун Ли и поэт»)

Суббота, 7 июля

12:30 вечера " Il Buono, il Brutto e il Cattivo " («Хороший, плохой, злой»)

16:00 " Giu la testa» («За пригоршню динамита»)

16:00 " C'era una Volta in America " («Однажды в Америке»)

19:00 «Un Giorno Questo Dolore ti Sar»

Ссылки по теме:

Названы лучшие фильмы десятилетия (Топ-10, ФОТО) // На первом месте фильм тайского режиссёра, на 11-м и 28-м – «Русский ковчег» и «Александра» Сокурова > > >

Режиссёр из Таиланда получил премию за лучший фильм на международном кинофестивале во Франции (ФОТО) > > >

Победитель Каннского кинофестиваля назвал свои любимые фильмы (СПИСОК, ФОТО) // Тайский режиссёр «Джо» ценит творчествo Копполы, Пазолини и Уорхолла > > >

Фильм артхаусного режиссёра из Таиланда завоевал «Пальмовую ветвь» в Каннах (ФОТО) // Никита Михалков уехал из Канн ни с чем > > >

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 02.07.12

Тайские рекламщики заставили детей взять сигареты и обратиться к взрослым курильщикам с просьбой прикурить (ВИДЕО). / Украинская реклама туров в Азию вызвала расистский скандал. Рекламщики призывали туристов прищурить глаза и «изобразить азиатов». / Житель Кубани украл алкоголя на 500 тысяч рублей и сбежал в Таиланд. Тайские власти задержали его за хранение марихуаны. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках