российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иностранцам, нелегально владеющим землей в Таиланде, грозит депортация

Правительство Таиланда готовит новый законопроект, согласно которому, иностранцам, нелегально владеющим землей в Таиланде, грозит депортация. Сообщившие о нарушении будут награждены, сообщает The Telegraph.

По тайским законам, иностранные граждане не могут владеть земельными участками. Иностранцам позволено приобретать квартиры в многоквартирных домах, при этом более 50% собственности в каждом доме должно принадлежать гражданам Таиланда.

Желающие владеть целым домом могут купить виллу, однако земля, на которой она расположена, не может перейти в собственность – обычно она арендуется на 30 лет с условием продления.

Но иностранцев, в том числе и особенно активных на тайском рынке россиян, не останавливают подобные ограничения: они приобретают земельные участки на имя компании, основным акционером которой является тайский гражданин. Последний получает за такое «посредничество» материальное вознаграждение.

Именно на устранение подобных лазеек и направлен новый законопроект. Если новый закон будет принят, нарушителям грозит депортация. Тем же, кто сообщит о нелегальном владении землей, будет выдана награда в размере 20% от стоимости участка.

Ричард Пентрит, владелец компании Accent, которого цитирует Prian.ru, утверждает: «Люди просто должны придерживаться буквы закона – так будет лучше для всех. Ведь бывает и так, что «подставной» таец умирает – тогда иностранцы обнаруживают, что они больше не имеют прав на свою собственность, приобретенную нелегальным путем».

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 24.07.12

Власти штата Гоа обещают зачистить курорт от российских хиппи. / Королева Таиланда госпитализирована накануне своего Дня рождения. 12 августа ей исполняется 80 лет. / В Камбодже школы закрыли на карантин из-за эпидемии кишечного вируса. С апреля в стране погибло более 50 детей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках