российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде сегодня празднуют День просветления Будды

Буддисты всей страны собрались сегодня 2 августа в храме на большом празднике Asalha Puja Day. В этот день (полнолуние 8 месяца) Таиланд празднует 2600 лет со дня просветления Будды.

Будда поведал своим ученикам о четырех Благородных Истинах, а затем ушел в Нирвану. Первая Истина гласит о том, что все есть страдание. Вторая – о происхождении страдания. Третья – об исчезновении страдания. Четвертая – о Срединном Пути, который поможет избавиться от страдания.

Праздник Asalha Puja Day являет собой начало Великого Буддистского Поста или иначе Кхао Пханса, который в этом году продлится с 3 августа по 30 октября. В этот период монахи не имеют права менять монастырь и должны полностью сосредоточиться на служении Дхарме.

Подобные правила были установлены исходя из особенностей тайского климата: в период Поста идет сезон дождей, время, когда урожай еще созревает, а дороги порой размыты и не пригодны для передвижения, пишут на популярном русскоязычном форуме о Таиланде со ссылкой на The Government Public Relations Department.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 01.08.12

В Таиланде начинается Великий Буддийский Пост. Власти страны просят с 3 августа до 30 октября воздержаться от употребления алкоголя. / Тайцев просят жертвовать буддийским монахам меньше пищи и обращать внимание на её калорийность. Священнослужители страдают от ожирения из-за неправильного питания. / В Таиланде возле отеля взорвалась машина, начиненная взрывчаткой. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках